Leitung

Ma Co Gerrit Kuether

Gerrit Küther

Geschäftsführung für alle Standorte

(040) 756082-0

gerrit.kuether@ma-co.de

Meyer Christian

Christian Meyer

Kaufmännische Leitung, Prokurist Personal und Controlling

(040) 756082-675

christian.meyer@ma-co.de

Seminarorganisation

Voelk Julian

Julian Völk

Seminarorganisation

(040) 756082-642

julian.voelk@ma-co.de

Maren Brünjes

Seminarorganisation

(040) 756082-674

maren.bruenjes@ma-co.de

Gideon Lehmitz

Seminarorganisation

(040) 756082-645

gideon.lehmitz@ma-co.de

Jachenholz Claudia Neu

Claudia Meinke

Seminarorganisation

(040) 756082-643

claudia.meinke@ma-co.de

Matthias Wendt

Seminarorganisation

(040) 756082-639

matthias.wendt@ma-co.de

Hafen & Umschlag | Logistik

Steffens

Svenja Steffens

Leitung Hafen & Umschlag, Logistik

(040) 756082-654

svenja.steffens@ma-co.de

Kirsten

Kirsten Krüger

Leitung Hafen & Umschlag, Logistik

(0421) 478779-222

kirsten.krueger@ma-co.de

Greve Nico Neu

Nico Greve

Koordination und Planung, Hafen & Umschlag, Logistik

(040) 756082-653

nico.greve@ma-co.de

Prive Dirk

Dirk Prive

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik

(040) 756082-630

dirk.prive@ma-co.de

Ma Co Herr Thunecke

Detlef Thunecke

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik

(040) 756082-658

detlef.thunecke@ma-co.de

Henry Lewerenz

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik

(040) 756082-0

henry.lewerenz@ma-co.de

Sascha Wurster

Sascha Wurster

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik

(040) 756082-661

sascha.wurster@ma-co.de

Wolfram Holger Final

Holger Wolfram

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik

(040) 756082-0

holger.wolfram@ma-co.de

Klemke Steffen

Steffen Klemke

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik

(0421) 478779-0

steffen.klemke@ma-co.de

Stolle Sascha

Sascha Stolle

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik

(0421) 478779-0

sascha.stolle@ma-co.de

Meiko Barzynski

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik

(0421) 478779-0

meiko.barzynski@ma-co.de

Timo Schwarz

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik

(0421) 478779-0

timo.schwarz@ma-co.de

Schumacher Arne

Arne Schumacher

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik

(040) 756082-0

info@ma-co.de

Siade Siebs

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik

(0421) 478779-0

info@ma-co.de

Maritime Training | Offshore & Renewables | Safety & Security

Stohn, Sven

Sven Stohn

Head of Maritime Training | Offshore & Renewables | Safety & Security

(040) 756082-656

sven.stohn@ma-co.de

Migeot, Bernd

Migeod, Bernd

Senior Expert Maritime Training

(040) 756082-0

bernd.migeod@ma-co.de

Schiewelbein, Christopher

Christopher Schiewelbein

Instructor Firefighting | Medical | Offshore & Renewables

+49 40 756082-636

christopher.schiewelbein@ma-co.de

Bossaller, Eric

Eric Bossaller

Instructor Working at Heights | Offshore & Renewables

(040) 756082-632

eric.bossaller@ma-co.de

Balzer, Nils

Nils Balzer

Instructor Firefighting | Offshore & Renewables

(040) 756082-0

nils.balzer@ma-co.de

Heye, Yves

Yves Heye

Instructor Firefighting | Maritime Training

(040) 756082-646

yves.heye@ma-co.de

Thompson, Robert

Robert Thompson

Maintenance | Training Support

(040) 756082-0

robert.thompson@ma-co.de

Gefahrgut & Zoll

Eismann Ulrike Neu

Dr. Ulrike Eismann

Leitung Gefahrgut & Zoll

(040) 756082-652

ulrike.eismann@ma-co.de

Führung & Kommunikation

Anja von Schirach

Anja von Schirach

Leitung Führung & Kommunikation

(040) 756082-635

anja.vonschirach@ma-co.de

Goehler Hanno

Hanno Göhler

Trainer Führung & Kommunikation und Business Coach

(040) 756082-655

hanno.goehler@ma-co.de

IT Business Training

Hock Sven

Sven Hock

Leitung IT Business Training

(040) 756082-670

sven.hock@ma-co.de

Jan Gorski

Trainer IT Business Training

(040) 756082-673

jan.gorski@ma-co.de

Projekte

Luehrs

Thomas Lührs

Projektleitung PortSkill 4.0 – IHATEC

(040) 756082-668

thomas.luehrs@ma-co.de

Anna-Lena Maier

Dr. Anna-Lena Maier

Projektmitarbeiterin PortSkill 4.0 – IHATEC

(040) 756082-662

anna-lena.maier@ma-co.de

Rosacker

Jannik Rosacker

Projektmitarbeiter PortSkill 4.0 – IHATEC

(040) 756082-669

jannik.rosacker@ma-co.de

Marquardt Lilli

Lilli Marquardt

Projektkoordination und Vertrieb

(0421) 478779-233

lilli.marquardt@ma-co.de

Ceyhan Metin

Metin Ceyhan

Projekte und Trainer Hafen & Umschlag, Logistik

(040) 756082-671

metin.ceyhan@ma-co.de

Lustig

Sascha Lustig

Projekte und Trainer Hafen & Umschlag, Logistik

(0421) 478779-0

sascha.lustig@ma-co.de

Krameer Anje Neu

Antje Kramer

Projekte und Sozialpädagogische Betreuung

(040) 756082-657

antje.kramer@ma-co.de

Dimitrios Avgeris

Projekte und Sozialpädagogische Betreuung

(0421) 478779-0

dimitrios.avgeris@ma-co.de

Zentrale Funktionen | Verwaltung

Greve Doris

Doris Greve

Finanzbuchhaltung

(040) 756082-677

doris.greve@ma-co.de

Prive Katja Neu

Katja Prive

Qualitätsmanagementbeauftragte und Zertifizierungen

(040) 756082-641

katja.prive@ma-co.de

Simone

Simone Havlicek

Stabsstelle Business Development

(040) 756082-640

simone.havlicek@ma-co.de

Haustechnik

Frank Schreiter

Betriebstechniker

(040) 756082-638

frank.schreiter@ma-co.de

Tim Tetau

Hausmeister

(040) 756082-0

tim.tetau@ma-co.de

Blaser Horst

Horst Blaser

Hausmeister

(0421) 478779-0

horst.blaser@ma-co.de