Leitungskreis

Gerrit Küther

Gerrit Küther

Geschäftsführung für alle Standorte
Telefon: (040) 756082-0
E-Mail: gerrit.kuether@ma-co.de

Sven Hock

Sven Hock

Betriebsleitung Hamburg
Telefon: (040) 756082-670
E-Mail: sven.hock@ma-co.de

Ingo Richter

Betriebsleitung HB, BHV, WHV
Telefon: (0421) 478779-226
E-Mail: ingo.richter@ma-co.de

Christian Meyer

Kaufmännische Leitung, Prokurist
Telefon: (040) 756082-675
E-Mail: christian.meyer@ma-co.de

Katja Prive

Qualitätsmanagementbeauftragte
Telefon: (040) 756082-641
E-Mail: katja.prive@ma-co.de

Bereichsleitung / Experten

Hans-Henning Fischer

Experte Hafen & Umschlag / Logistik
Telefon: (040) 756082-623
E-Mail: hans.fischer@ma-co.de

Svenja Steffens

Svenja Steffens

Teilnehmermanagement für Arbeitssuchende
Telefon: (040) 756082-654
E-Mail: svenja.steffens@ma-co.de

Simone Havlicek

Teilnehmermanagement für Arbeitssuchende
Telefon: (040)756082-640
E-Mail: simone.havlicek@ma-co.de

Metin Ceyhan, Produktmanager Logistik

Metin Ceyhan

Produktmanager Logistik
Telefon: (040) 756082-671
E-Mail: metin.ceyhan@ma-co.de

Anja von Schirach

Fachbereich Führung & Kommunikation
Telefon: (040) 756082-635
E-Mail: anja.schirach@ma-co.de

Dr. Ulrike Eismann

Fachbereich Gefahrgut
Telefon: (040) 756082-652
E-Mail: ulrike.eismann@ma-co.de

Sven Stohn

Fachbereiche Offshore, Seeschifffahrt, Safety & Security
Telefon: (040) 756082-656
E-Mail: sven.stohn@ma-co.de

Trainer

Hanno Göhler

Trainer u. Business Coach
Telefon: (040) 756082-655
E-Mail: hanno.goehler@ma-co.de

Maike Werdt

Trainerin u. Business Coach
Telefon: (040) 756082-0
E-Mail: maike.werdt@ma-co.de

Meiko Barczynski

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (0421) 478779-0
E-Mail: meiko.barczynski@ma-co.de

Christian Ehrmann

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (040) 756082-0
E-Mail: christian.ehrmann@ma-co.de

Claus Grottker

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (040) 756082-0
E-Mail: claus.grottker@ma-co.de

Steffen Klemke

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (0421) 478779-0
E-Mail: steffen.klemke@ma-co.de

Henry Lewerenz

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (040) 756082-0
E-Mail: henry.lewerenz@ma-co.de

Frank Pohl

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (0421) 478779-0
E-Mail: frank.pohl@ma-co.de

Dirk Prive: Fachbereich Hafen & Umschlag / Logistik bei ma-co

Dirk Prive

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (040) 756082-630
E-Mail: dirk.prive@ma-co.de

Arne Schumacher

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (040) 756082-0
E-Mail: arne.schumacher@ma-co.de

Sascha Stolle

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (0421) 478779-0
E-Mail: sascha.stolle@ma-co.de

Michael Stooß

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (040) 756082-0
E-Mail: michael.stooss@ma-co.de

Alwin Tiedemann

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (040) 756082-0
E-Mail: alwin.tiedemann@ma-co.de

Moritz Bodenburg

Trainer Logistik, Offshore
Telefon: (040) 756082-0
E-Mail: moritz.bodenburg@ma-co.de

Thomas Krieg

Trainer Offshore, Seeschifffahrt
Telefon: (040) 756082-0
E-Mail: thomas.krieg@ma-co.de

Bernd Migeod

Trainer Offshore, Seeschifffahrt
Telefon: (040) 756082-0
E-Mail: bernd.migeod@ma-co.de

Verwaltung

Philipp Esders

Assistenz Offshore, Seeschifffahrt,  Safety & Security
Telefon: (040) 756082-644
E-Mail: philipp.esders@ma-co.de

Franziska Fischer

Koordination und Planung, 
Hafen & Umschlag, Logistik

Telefon: (040) 756082-653
E-Mail: franziska.fischer@ma-co.de

Maren Brünjes

Seminarorganisation
Telefon: (0421) 478779-234
E-Mail: maren.bruenjes@ma-co.de

Claudia Jachenholz

Seminarorganisation
Telefon: (040) 756082-643
E-Mail: claudia.jachenholz@ma-co.de

Nicole Günther

Seminarorganisation
Telefon: (040) 756082-647
E-Mail: nicole.guenther@ma-co.de

Ilona Hellmich

Seminarorganisation
Telefon: (0421) 478779-221
E-Mail: ilona.hellmich@ma-co.de

Thomas Borkowski

Auszubildender Seminarorganisation
Telefon: (040) 756082-642
E-Mail: thomas.borkowski@ma-co.de

Sandra Bienek

Telefonzentrale
Telefon: (0421) 478779-232
E-Mail: sandra.bienek@ma-co.de

Doris Greve

Buchhaltung
Telefon: (040) 756082-677
E-Mail: doris.greve@ma-co.de

Jan Gorski

IT/EDV & Betriebsratsvorsitzender
Telefon: (040) 756082-673
E-Mail: jan.gorski@ma-co.de

Horst Blaser

Hausmeister
Telefon: (0421) 478779-0

Dieter Gorzalka

Hausmeister
Telefon: (040) 756082-0