Leitung

Gerrit Küther

Geschäftsführung für alle Standorte
Telefon: (040) 756082-0
E-Mail: gerrit.kuether@ma-co.de

Christian Meyer

Kaufmännische Leitung, Prokurist
Personal und Controlling

Telefon: (040) 756082-675
E-Mail: christian.meyer@ma-co.de

Bereichsleitung

Svenja Steffens

Leitung Hafen/Umschlag, Logistik
Telefon: (040) 756082-654
E-Mail: svenja.steffens@ma-co.de

Simone Havlicek

Leitung Hafen/Umschlag & Logistik
Telefon: (040)756082-640
E-Mail: simone.havlicek@ma-co.de

Sven Stohn

Leitung Offshore, Seeschifffahrt, Safety & Security
Telefon: (040) 756082-656
E-Mail: sven.stohn@ma-co.de

Dr. Ulrike Eismann

Leitung Gefahrgut & Zoll
Telefon: (040) 756082-652
E-Mail: ulrike.eismann@ma-co.de

Anja von Schirach

Leitung Führung & Kommunikation
Telefon: (040) 756082-635
E-Mail: anja.schirach@ma-co.de

Sven Hock

Sven Hock

Leitung IT / Online-Seminare & E-Learning
Telefon: (040) 756082-670
E-Mail: sven.hock@ma-co.de

Trainer

Hanno Göhler

Trainer und Business Coach
Telefon: (040) 756082-655
E-Mail: hanno.goehler@ma-co.de

Meiko Barzynski

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (0421) 478779-0
E-Mail: meiko.barzynski@ma-co.de

Metin Ceyhan, Produktmanager Logistik

Metin Ceyhan

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Produktmanager Logistik

Telefon: (040) 756082-671
E-Mail: metin.ceyhan@ma-co.de

Holger Wolfram

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (040) 756082-0
E-Mail: holger.wolfram@ma-co.de

Steffen Klemke

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (0421) 478779-0
E-Mail: steffen.klemke@ma-co.de

Antje Kramer

Trainerin & sozialpädagogische Betreuung
Telefon: (040) 756082-657
E-Mail: antje.kramer@ma-co.de

Henry Lewerenz

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (040) 756082-0
E-Mail: henry.lewerenz@ma-co.de

Frank Pohl

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (0421) 478779-0
E-Mail: frank.pohl@ma-co.de

Dirk Prive: Fachbereich Hafen & Umschlag / Logistik bei ma-co

Dirk Prive

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (040) 756082-630
E-Mail: dirk.prive@ma-co.de

Detlef Thunecke

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (040) 756082-658
E-Mail: detlef.thunecke@ma-co.de

Sascha Lustig

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (0421) 478779-0
E-Mail: sascha.lustig@ma-co.de

Sascha Stolle

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (0421) 478779-0
E-Mail: sascha.stolle@ma-co.de

Eduard Lau

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (0421) 478779-0
E-Mail: eduard.lau@ma-co.de

Bernd Migeod

Trainer Offshore, Seeschifffahrt
Telefon: (040) 756082-0
E-Mail: bernd.migeod@ma-co.de

Christopher Schiewelbein

Trainer Seeschifffahrt & Offshore, Safety & Security, PSAgA, Gerätewart
Telefon: (040) 756082-636
E-Mail: christopher.schiewelbein@ma-co.de

Eric Bossaller

Trainer Safety & Security, Offshore, PSAgA
Telefon: (040) 756082-632
E-Mail: eric.bossaller@ma-co.de

Arne Schumacher

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik, Offshore, PSAgA
Telefon: (040) 756082-0
E-Mail: info@ma-co.de

Siade Siebs

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (0421) 478779-0
E-Mail: info@ma-co.de

Timo Schwarz

Trainer Hafen & Umschlag, Logistik
Telefon: (0421) 478779-0
E-Mail: info@ma-co.de

Zentrale Funktionen / Verwaltung

Katja Prive

Qualitätsmanagementbeauftragte
Telefon: (040) 756082-641
E-Mail: katja.prive@ma-co.de

Doris Greve

Buchhaltung
Telefon: (040) 756082-677
E-Mail: doris.greve@ma-co.de

Lilli Marquardt

Projektkoordination und Vertrieb
Telefon: (0421) 478779-233
E-Mail: lilli.marquardt@ma-co.de

Thomas Lührs

Projektleitung PortSkill 4.0 – IHATEC
Telefon: (040) 756082-668
E-Mail: thomas.luehrs@ma-co.de

Dr. Anna-Lena Maier

Projektmitarbeiterin PortSkill 4.0 – IHATEC
Telefon: (040) 756082-662
E-Mail: anna-lena.maier@ma-co.de

Jannik Rosacker

Projektmitarbeiter PortSkill 4.0 – IHATEC
Telefon: (040) 756082-669
E-Mail: jannik.rosacker@ma-co.de

Anna Lange

Referentin Projektmanagement & Trainerin
Telefon: (040) 756082-679
E-Mail: anna.lange@ma-co.de

Dimitrios Avgeris

Sozialpädagogische Betreuung
Telefon: (0421) 478779-0
E-Mail: dimitrios.avgeris@ma-co.de

Ingo Richter

Experte Hafen/Umschlag & Logistik
Telefon: (0421) 478779-226
E-Mail: ingo.richter@ma-co.de

Nico Greve

Koordination und Planung, 
Hafen & Umschlag, Logistik

Telefon: (040) 756082-653
E-Mail: nico.greve@ma-co.de

Philipp Esders

Koordination und Planung, 
Offshore, Seeschifffahrt, Safety & Security

Telefon: (040) 756082-644
E-Mail: philipp.esders@ma-co.de

Maren Brünjes

Seminarorganisation
Telefon: (040) 756082-674
E-Mail: maren.bruenjes@ma-co.de

Julian Völk

Seminarorganisation
Telefon: (040) 756082-642
E-Mail: julian.voelk@ma-co.de

Claudia Meinke

Seminarorganisation
Telefon: (040) 756082-643
E-Mail: claudia.meinke@ma-co.de

Gideon Lehmitz

Seminarorganisation
Telefon: (040) 756082-645
E-Mail: gideon-lehmitz@ma-co.de

Ilona Hellmich

Seminarorganisation
Telefon: (0421) 478779-221
E-Mail: ilona.hellmich@ma-co.de

Jan Gorski

IT/EDV & Betriebsratsvorsitzender
Telefon: (040) 756082-673
E-Mail: jan.gorski@ma-co.de

Frank Schreiter

Betriebstechniker
Telefon: (040) 756082-0

Horst Blaser

Hausmeister
Telefon: (0421) 478779-0

Tim Tetau

Hausmeister
Telefon: (040) 756082-0